Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

О копирайтинге в последнее время много говорят, чаще всего описывая как изменение готового текста или редактуру. На словах все звучит очень легко: подался в копирайтеры, написал пару строк и через пару месяцев ты уже чуть ли не миллионер. Однако так ли это на самом деле? Не думаю. Если бы писать текста было настолько легким делом, то эта профессия бы не возникла.

За красивой картинкой, не редко представляемой обществом, обязательно в кофейне с новеньким ноутбуком и чашкой ароматного кофе, кроется такой же труд, как и на любой другой работе. Я считаю, что для хорошего текста необходима начитанность, сосредоточенность, грамотность, стремление писать и умение вкладывать в написанное душу. Лично меня копирайтинг привлекает возможностью выбора проекта, над которым хочется работать и расширением кругозора, ведь когда пишешь о чем-то обязательно задумываешься на эту тему, выявляешь пробелы в знаниях и стремишься изучить тему получше, чтобы создать более качественный текст. Также копирайтинг может помочь в преображении речи и обогащении словарного запаса: нужно использовать тематический жаргон, избегать слов-паразитов, которыми мы нередко злоупотребляем в обычной речи или переписке с друзьями, подбирать синонимы, при этом оставаясь в рамках задания и сохраняя написанное "вкусным".

На самом деле, в текстах кроется огромная сила. Копирайтер способен влиять на читателя, вгонять его в скуку или неожиданно заинтересовать, продавать все что угодно, используя лишь слова. И даже когда заданием является, например, просто описать товар, текст все равно должен оставаться привлекательным.

Автор: amik001

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2023 21:03
Мотать страницу вверх