Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Сказка ложь, да в ней намёк. А значит, каждый, даже самый серьёзный человек в глубине души мечтает о шапке-невидимке, лампе Аладдина и других сказочных атрибутах, и не исключение. И если бы мне предложили сделать выбор между скатертью-самобранкой, шапкой-невидимкой или ковром-самолётом, я бы выбрала последний вариант.

Скатерть самобранка имеется в каждом доме. И то, что будет на ней лежать, зависит от самого человека. Кто не ленив, у того и изобилие. Лично у меня с этим все в порядке.

Возможно, шапка-невидимка - это интересно. А что? Было бы неплохо незаметно подойти к друзьям (или тем, кто таковыми себя называет?) и послушать, что они обо мне говорят. Или прийти в супермаркет, наполнить сумку интересующими продуктами, да и отбыть восвояси.

Но зачем мне слушать то, что обо мне говорят? За глаза, как известно, царя ругают. А про продукты я уже упомянула.

Иное дело, ковер-самолёт. Однажды, в далёких 90-х, я смотрела зарубежный клип, в котором двое летят на ковре-самолёте. И это выглядело действительно круто! Полёт - это свобода. Про возможность оказаться там, где хочется, не заплатив за билет ни копейки, я молчу. Это само собой.

Таким образом, мой выбор - ковер-самолёт.

Автор: NATASK1979

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2023 08:18
Мотать страницу вверх