Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Родители, у которых есть дети подросткового возраста, часто сталкиваются с непростой, казалось бы на первый взгляд, задачей- ребенок меня не слушает; я не понимаю, что он хочет; ребенок не понимает, что от него хочу я.

Как же найти общий язык со своим любимым чадом, если по вашему мнению, вы делаете все правильно и вообще вы самые лучшие родители, но ничего не меняется? Все очень просто! Для начала, оставьте ребенка в покое, не давите на него, не навязывайте ему свое мнение. Вы- не он! Ваш ребенок- это уже сформированная личность, со своими интересами и пониманием жизни.

Да, возможно, он делает ошибки, где то не правильно себя ведет или не оправдывает ваши ожидания, так, как вам бы этого хотелось. Но это его ошибки, он познает взрослый мир, он учится. У него формируется понимание этого мира в конкретных случаях. Не ругайте его за небольшие провинности или ошибки, лучше спокойно попытайтесь разобрать с ним, где же он допустил оплошность, с чем именно у него возникли трудности и как этого можно было бы избежать.

Говорите с ребенком как можно чаще и обо всем, не стесняйтесь, не избегайте тем, которые по вашему мнению ему не подходят. Не бойтесь предлагать помощь. И самое главное, не забывайте обнимать вашего ребенка. Ведь человеку,в любом возрасте, приятно понимать, что он любим и кому то нужен такой, какой он есть!

Автор: OlesyaEvd

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2023 12:51
Мотать страницу вверх