Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным? Как стать бессмертным. Хм. Насколько я знаю над этим вопросом человечество бьется не одно тысячелетие. Лучшие ума всех времен и народов искали ответ на этот вопрос и у всех они были разные, но в итоге дело так и не сдвинулось с места.
Может быть, когда-то. Через сотни тысяч лет медицине и получится решить эту общечеловеческую проблему, но пока, пока это нереально.
Хотя с точки зрения всех основных религий человек и так уже бессмертен с рождения ибо бессмертной является его душа, а тело всего лишь тленная оболочка. Так, что надо просто заботиться о своей вечной души и ты всегда будешь бессмертен. А, что значит заботиться? Это не совершать поступков противоречащих общественной морали,и догматом церкви.
Человек еще может быть бессмертен в своих детях, в своих будущих поколениях. Все мы давая жизнь новому человечеку даем ему частичку себя и так продолжаем свою жизнь. Поколения за поколением.
Еще бессмертным можно стать творя великое. Чтобы твои стихи, книги, картины, скульптуры навсегда оставались в памяти людей. Увы. Да это дано не всем. Не каждый сможет стать Пушкиным или Толстым, Рахманиновым или Гоей, Веласкесом или Дюма. Но к этому надо стремится. Делай то, что тебе нравится, то к чему у тебя есть и способности, и очень даже может быть, что и тебе получится вписать свое имя в историю. И на вечно остаться в памяти людей великим доктором или выдающимся спортсменом, или знаменитым покорителем чужих миров или знатным шахтером.
Все в твоих собственных руках-человек. Главное иметь желание и действовать, а бессмертие оно тебя само найдет. Всему свое время.

Автор: Белкин

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:08
Мотать страницу вверх