Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

В повседневной жизни каждый из нас придается такому процессу как поцелуй. Мы сами делимся своим поцелуем с близкими нам людьми, а также получаем от них взаимность. Но задумываемся ли мы в обыденности о пользе такого приятного знака внимания?

Наверное, почти все сталкивались со статьями такого рода, где велось бурное обсуждение пользы или вреда поцелуя для человека. Попробуем разобраться с наиболее известными

Факт первый. От поцелуя происходит выработка гормона "счастья", то есть сератонина, который положительно сказывается на эмоционально-психологическом фоне человеческого организма. P.s. Только если поцелуй с человеком, от которого приятно его получать.

Факт второй. При поцелуе задействовано множество лицевых мышц, что помогает размять нам наше лицо и предотвратить преждевременное старение. Запомните, чем страстнее поцелуй, тем больше мышц работает.

Факт третий. Не забываем, что поцелуй является средством сжигания калорий! В среднем за минуту поцелуя можно сжечь 2-3 калории. Поэтому рекомендуем Вам активнее придаваться такой манипуляции, ведь это ускорит процесс и позволит избавиться уже от 6-10 калорий.

Факт четвертый. Отличное средство для укрепления иммунитета. Во время поцелуя происходит выработка пептидов, повышающих защитные функции организма, что положительно влияет на борьбу с бактериями и вирусами.

Кроме указанных распространенных фактах, стоит отметить, что поцелуй помогает нам определиться с партнером, понять физическую совместимость с ним, укрепить отношения.

Поэтому, мы делаем вывод, что целоваться не только приятно, но и полезно. Помните, даря поцелуй своим любимым людям, Вы помогаете укрепить их и свое здоровье, улучшить взаимоотношения между друг другом и просто насладиться приятным процессом.

Автор: ElizabethM

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 09.02.2023 13:44
Мотать страницу вверх