Что нельзя делать на первом свидании?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать на первом свидании?

Что нельзя делать на первом свидании?

Первое свидание… Как давно это было, как будто не со мной, а с кем-то другим. Кажется, все давно забыто, быльем поросло, но иногда так защемит сердце, что становится понятно: прошло, но не забыто, просто спряталось в дальних уголках памяти.

Так вот, было это в 1984 году. Прекрасный осенний день, на календаре 7 ноября, тогда еще красный день календаря. И мы – компания девчонок-первокурсниц, весело вышагивающих на параде. После демонстрации отправились в кафе, заказали кофе и пирожные, смеялись, дурачились. Неподалеку от нашего столика пили кофе трое ребят, по виду наши ровесники. Мы познакомились, снова пошли гулять, но уже все вместе. Мне сразу понравился один из парней – Игорь, высокий, темноволосый, галантный. Игорь тоже посматривал на меня время от времени. Он проводил меня домой, прощаясь, пригласил вновь встретиться. Я была счастлива, ведь это мое первое свидание.

Через два дня Игорь встретил меня в парке в условленном месте, мы гуляли по осенним аллеям, разговаривали и смотрели друг на друга. Нам было хорошо вместе. Под конец свидания я вдруг вспомнила, что собиралась зайти к подруге в общежитие, чтобы забрать лекции и позвала Игоря прогуляться еще. Он согласился.

Подруга была дома, пригласила нас на чай, за беседой время пролетело незаметно. Мне было хорошо, рядом сидел парень, который мне очень нравился, я хотела показать подружке и всему миру, как я счастлива.

С Игорем мы расстались у дверей общежития, он сослался на занятость и поспешил уйти. Немного растерянная таким поворотом, я уже в темноте добралась до дома. Все валилось у меня из рук, я была сама не своя, разные догадки, одна фантастичнее другой, приходили мне на ум. Я не понимала, почему Игорь так быстро ушел и не проводил меня, но чувствовала, что что-то произошло.

Все разъяснилось через неделю, когда я вновь забежала к своей подруге. Та, смотря мне в глаза, поведала, какой милый мальчик Игорь, как у них все замечательно. А потом поинтересовалась, не виделась ли я с ним. Я улыбнулась и заверила, что все нормально, с Игорем мы просто знакомые. Отойдя на достаточное расстояние, я зарыдала, мне было все равно, что я в центре города и на меня смотрят люди. Предательство подруги и вероломство Игоря надолго выбили меня из колеи, я до сих пор чувствую душевную боль, которая накрыла меня в тот день.

Девочки, никогда не знакомьте своего парня с подругой, даже самой лучшей. Хотя бы на первом свидании.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:08
Мотать страницу вверх