О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Услышав громкое «ку-ку», взрослые и дети вряд ли могут спутать название птицы. В этом и прелесть данной птицы. Многие могут не знать как она выглядит, но не узнать кукушку по ее голосу - невозможно.

Про кукушку детям с малых лет рассказывают родители, ведая им историю о том, что, услышав их клич, можно определить сколько лет нам отведено жить. Главное, чтобы этот вопрос был адресован именно самцу, так как только он издает данный звук, тем самым зазывая самое. Однако не стоит относиться к этому чересчур серьезно. Поверье можно отнести скорее к развлечению, чем к реальному прогнозированию. Хотя кто знает! Вдруг именно сегодня к вам в руки попадает настоящая кукушка-гадалка!

Стоит отметить, что в разных странах поверье о звуках кукушки имеет разное значение. К примеру, в Англии по первому «ку-ку» люди определяют начало весны, также известно, что в отдаленных местностях страны отмечают «праздник кукушки». В Швеции дамы таким образом могут узнать как долго им осталось времени до женитьбы.

С голосом кукушки связана еще уйма вещей. Я думаю, что каждый в детстве встречался с жестом «ку-ку», когда произносят данную фразу и одновременно крутят пальцем у виска. Подобным образом, обычно стараются донести, что в вас «не все дома» или же у человека «поехала кукушка».

Сюда же можно отнести игру «Ку-ку». Кажется, что сейчас не разыщешь человека, который в детстве бы не играл в нее. Данное развлечение тесно связано с прятками. К примеру, когда папа прячется в шкафу или за креслом и периодически повторят ребенку «куку», чтобы тот его нашел.

Автор: polusladkoe1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2023 14:19
Мотать страницу вверх