Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Итак, давайте разберёмся.

Такой ли уж это простой и весёлый вопрос?

Даже при поверхностном его рассмотрении видно сразу несколько аспектов, которые хочется раскрыть:

- ГАСТРО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ,

- МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИЙ,

- СКАЗОЧНО-МИФОЛОГИЧЕСКИЙ.

Для начала коснёмся ГАСТОРО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО момента. Русалка, как известно, представитель миксового вида фауны. В ней одновременно присутствуют признаки рыбы (нижняя часть туловища) и человека (её верхняя часть). И, казалось бы, какие могут быть вопросы? Дели строго пополам и будет у тебя сразу два супа.

Но стоит только проявить каплю фантазии и мы тутже натыкаемся на второй аспект - МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИЙ. Если русалка на половину человек, то какое мы право имеем вообще предполагать, что из неё можно сварить суп? Ведь цивилизованные люди не едят себе подобных. К тому же русалка, как её себе представляет человек, выросший в наших широтах, обладает не только физиологическими свойствами человека, пусть даже и на пятьдесят процентов, но и человеческим разумом.

Продолжаем двигать мысль дальше, в сторону третьего СКАЗОЧНО-МИФОЛОГИЧЕСКОГО аспекта. И что же мы видим? Если затронуть сказочную историю, то становится понятно, что русалка - это морская царевна. Такчто в наших интересах, а так же в целях безопасности, с этой царевной подружиться, а не охотиться на неё. Ну а если обратимся к мифам, то поймём, что русалка - это таинственная и, что важно, опасная сирена, чья задача одурманивать мореплавателей и топить их вместе с кораблями. тогда уж лучше с это "русалочкой" вообще не иметь ничего общего и обходить её за три мили, от греха подальше.

И какой же вывод хочется сделать после всех этих рассуждений?

Не важно, чем ты занимаешься и какой продукт производишь, главное оставаться человеком, который сперва думает, а уж потом что-то делает. Так как каждое наше действие запускает цепочку событий, многие из которых невозможно повернуть вспять.

А для приготовления супа найдутся продукты и попривычнее.

Автор: NataWhite

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2023 14:09
Мотать страницу вверх