За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Когда-то давно, в далёком детстве, я любила смотреть мультфильм Том и Джерри, и конечно же каждый из героев привлекал моё внимание по-своему. Однако, сказать, что милая мышка Джерри, у которого прекрасно была развита фантазия, хитрость, смекалка, вызывал у меня чувство жалости или душевные переживания - сказать не могу. На это есть две причины.

1. Будучи маленьким ребёнком, я уже прекрасно понимала, что изворотливая хитрая мышка Джерри ведёт себя неправильно относительно кота. Несмотря на то, что Том постоянно охотился за мышкой, что в принципе заложено природой, Джерри вёл себя агрессивно, подставляла Тома и заставлял его попадать в разные казусные ситуации, а иногда и вредил здоровью кота. Это отталкивало от мышонка, которого по логике мультипликаторов зритель должен пожалеть.

2. Второй причиной могу считать то, что у меня был собственный кот, которого звали Том. Он был совсем не похож на кота из мультфильма, но в душе и на уровне подсознания я всю свою любовь посылала именно Тому, противясь логике мультфильма. Кот был сам виновником своих напастей, если бы он не охотился за мышонком - не попадался бы в ловушки Джерри. Но Том очень добр и простодушен, он даже в какой-то степени наивен, поэтому расплачивается "собственной шкурой".

Автор: Надю

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2023 13:12
Мотать страницу вверх