К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Я испытываю отвращение к людям, которые не стыдятся лгать, зная, что тебе известна правда, выставляя при этом тебя дураком, либо же они непоколебимо верят в свою ложь, что тоже вызывает отвращение к их неспособности признать свою ложь или чужую правду.

Такие люди не нуждаются ни в объяснении, ни в поддержке, ни в помощи, и не видят в своей лживости проблему. Они живут по принципу получить выгоду в «здесь и сейчас», не задумываясь о последствиях и масштабах нанесённого вреда миру своей ложью, что не может не вызывать отвращение у человека воспитанного, с прививкой от лжи, полученного в детстве.

Чаще всего лживые люди - продукт безнаказанности и беспечного отношения к окружающим людей культурных и воспитанных. Воспитанный человек не скажет в лицо лгущему, что тот лжёт, пойдёт дальше, внутренне испытывая отвращение к нему, а значит воспитанный честный человек своим бездействием повлиял на то, чтобы лжец ещё более укрепился в своей лжи или тактике лживой жизни. Что определенно означает, лживые и воспитанные люди одинаково отвратительны, одни - ложью напоказ, другие же - ложью внутренней.

Автор: Zzzaureshka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2023 21:41
Мотать страницу вверх