Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Куда пропало то, что упало? Эта нехитрая загадка из нашего детства, оказывается, имеет под собой явно не шуточный, а вполне философский подтекст. И саму загадку можно смело поставить в один ряд с еще одной загадкой: что появилось раньше – яйцо или курица. А все потому, что однозначного ответа на такое вопросы дать не получится. Сколько бы мы не старались. И, как ни странно, у каждого человека есть свой ответ на такой вопрос.

В принципе, мы знаем, что если что-либо упало, то, скорее всего оно уже пропало. Примеров в этом плане имеется достаточное количество. К примеру – намазали мы хлеб вареньем, а оно возьми, да упади прямо на пол. Какой вывод в такой ситуации? Варенье вроде бы, с одной стороны и не пропало – вон оно лежит под нашими ногами и его даже потрогать можно, однако с другой стороны можно считать, что пропало – ведь и есть его уже нельзя.

К тому же, если вспомнить закон сохранения энергии, то можно понять, что в мире ничего не пропадает бесследно и не появляется внезапно. Т.е. чудес на свете не бывает. Говоря другими словами, если в одном месте что-то пропало, то в другом оно обязательно появилось.

Хотя, в наше время вопросы философии нас волнуют все меньше, ибо жизнь такая наступила тяжелая. И люди все меньше и меньше задумываются над тем, куда делось то, что недавно было. Им нужно, чтобы оно никуда не пропадало, а было постоянно.


Автор: pecheneg

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:08
Мотать страницу вверх