Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Кем только мы не мечтали стать в детстве, когда вырастем? Я, к примеру, хотела стать и врачом, и учителем, и тренером по конному спорту. Впрочем, учителем я как раз затем и стала. А вот врача или тренера из меня не получилось. Мечтала, как и все девчёнки, встретить на своём пути принца и выйти за него замуж. Что ж, сказочного принца я так и не встретила, но ничуть об этом не сожалею. Со мной рядом прекрасный, любящий, добрый, отзывчивый и надёжный муж, у нас растёт чудесный сын. Мы все счастливы, а это – главное.

Все дети мечтают стать какой-либо знаменитостью, получить самую престижную и интересную профессию, обладать редким талантом или даром, быть не такими, как все остальные. В этом, наверное, и есть особая привлекательность и притягательность детских грёз – всё кажется возможным, всё представляется осуществимым. И только с возрастом приходит понимание того, что не всё в нашей жизни подвластно нашим желаниям и не все желания обязательно должны исполняться. Главное, на мой взгляд, расти не только физически, но и духовно. Нужно научиться выделять из всех своих надежд и чаяний те, которые являются реально осуществимыми и помогут достичь поставленной на данном жизненном этапе цели. Но и этого недостаточно. Для осуществления любой мечты требуется приложить определённые усилия, ничто не падает нам в руки с небес, не происходит само по себе в угоду нашим желаниям.

Без мечты наша жизнь была бы пресна и неинтересна, но и зацикливаться на мечтаниях, жить в призрачном мире грёз не стоит. Надо просто жить и радоваться каждому новому дню, ценить его и любить жизнь такой, какая она есть.

Автор: gomelchanka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2023 16:39
Мотать страницу вверх