Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Первые деньги, которые удалось заработать маленькой Жене, то есть маленькой мне, были добыты достаточно нетипичным способом для ребенка, но обо всём по порядку.
На дворе стоял солнечный сентябрь 2010,, счастливая четвероклашка Женечка возвращалась домой и даже не подозревала о том, что следующие пять лет проведет в тесных коридорах и классах ДШХ - душной, ой, детской художественной школы среди красок, кистей, карандашей, мольбертов и ,конечно, любимых учителей с вазами, которые не дышат и невкусными гипсовыми головами. О таком большом и неожиданном жизненном повороте меня оповестила мама, как только я перешагнула порог квартиры. Решение её было основано на объявлении «Ведётся набор учеников в 1 класс детской школы искусств» и пресловутой дочери маминой подруги, которая уже училась там, занимала призовые места всех городских конкурсов и, кажется, превзошла бы всех мастеров прошлого, если бы не приходилось посещать общеобразовательную МБОУ СОШ, однако вернёмся к моей судьбе.
Я восприняла мамино предложение, а скорее ультиматум, без особого энтузиазма, но и без особого сопротивления. Вступительные экзамены были успешно сданы, новая глава маленькой жизни началась. Обучение давалось мне не без труда, но не потом и кровью уж точно: картины я рисовала в ночь перед просмотром, но получала приличные оценки, а некоторые особо неприятные уроки я без зазрения совести прогуливала, при этом умудряясь получать зачёты и не получать по шапке.
Так, проучившись несколько лет я решила, что время нужно превращать в деньги и начала поиск заказов. Поиски было решено начать с ближнего круга, а конкретно родителей. Мама и папа получили указание опросить всех своих друзей и коллег на предмет заинтересованности в работах юного художника.
Моей первой заказчицей оказалась добродушная тётечка с маминой работы, очень любившая подсолнухи и масляную живопись. Картина была нарисована в кратчайшие сроки со всем усердием тринадцатилетней девочки. И вот, на следующий день после завершения работы, я лично встретилась с женщиной, заказавшей натюрморт, передала его ей и наконец-то получила свои первые, честно заработанные деньги.

Автор: zhenyaart

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2023 23:05
Мотать страницу вверх