Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Как пелось в одной популярной песне: "Мир, в котором я живу, называется мечтой. Хочешь я тебя с собой возьму? А хочешь, поделюсь с тобой?".
Мир, который сейчас, сложно назвать миром, так как в нём не хватает душевного тепла, милосердия, справедливости и человечности. Острое ощущение, что в людях нет людей и попытки изменить мир в лучшую сторону тщетны. В моём сердце ещё живет надежда. Уверена, что достигнуть равновесия можно, если менять изнутри себя. Самая сложная работа - работа над собой, которая требует много усилий и терпения. Человек взрослеет и проходит стадии становления личности, формировку ценностей. Он не всегда способен отделять черное и белое. Один несет и распространяет свой внутренний хаос.
Другой напитывается знаниями, передает их другим и становится примером для подражания. Третий выбирает окружение из первого или второго по своему усмотрению.
Идеальный мир каждый способен создать или скорректировать под себя. У любого человека на земле есть возможность внутренней реализации, но иногда он ей не пользуется или не хочет.
Человек наполняется, как сосуд, только чем именно выбирает сам. Если бы было побольше чистых душ, то планета имела бы добрых людей, способных любить. На вопрос: "Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?" отвечу, что необходимо менять себя. Человек, способный изменить себя, может изменить весь мир.

Автор: ek58

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 02.02.2023 16:54
Мотать страницу вверх