Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Мечта это неотъемлемая часть нашей жизни, имеющая большое значение, следуя к ней человек, проходит через череду ярких эмоций и чувств. Это может быть чем-то сокровенным, что существует только в наших мыслях. Любой человек о чем-то мечтает, ведь для каждого желание реализации мечты сопутствует к появлению смысла жизни.

Посмотрим с другой стороны, если человек мечтает стать певцом, научиться играть на гитаре, это приятные, теплые желания каждого человека. Она должна быть у каждого. С ней жизнь только красочнее, хочется стремиться к лучшему, душа переполняется теплыми чувствами, глаза сияют ярче звезд, когда она исполняется. К примеру в поэме "Мертвые души" приведу пример Чичикова, который являлся одним из героев поэмы. Мечтая быть богатым, Чичиков придумывал разные махинации, если дойдет до разоблачения, то герой ответит перед законом.

Что важнее мечты? Для меня самое ценное - родители, дети, жена, благополучие и здоровье семьи. И тогда захочется жить и наслаждаться каждой минутой жизни. Все желания, мечты и цели тогда сбудутся. Если брать отдельно взятых людей, то для кого-то это близкие люди, для второго - достижение мечты любыми методами, а для третьего - работа, оставляя все остальное на второй план.

Автор: Mamagevm

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2023 10:47
Мотать страницу вверх