В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

У каждого человека свое понимание, какой должна быть хорошая жизнь, что зависит от потребностей и представлений, но можно отметить общие факторы, которые помогут достичь желаемого практически любому. Для начала необходимо взрастить в себе определенные свойства:

  • трудолюбие;
  • способность наслаждаться полученным результатом.

Их совокупность позволит достичь внутреннего баланса. Человек, который не способен оценить достигнутое, не сможет ощутить успокоение от того, что живет, наконец, хорошо. Он будет постоянно стремиться к еще большему, лучшему. Это бесконечная гонка, которая со временем приведет к хронической переработке. Так проявляется трудоголизм: человек попадает в зависимость от рода деятельности, он уже не стремится к результату, т. к. цель трансформировалась до невообразимых размеров. Достичь желаемого в таких условиях стало практически невозможно.

Способность наслаждаться полученным результатом позволяет равномерно распределять свое время: умеренно работать, чтобы получать желаемое, и отдыхать. Как только на этом уровне пропадет удовлетворение – появится более крупная цель, определяющая качество жизни, человек может изменить установленный порядок. Но на следующем этапе он все равно сумеет остановиться, оценив достигнутое, начнет наслаждаться результатом.

Значит, секрет хорошей жизни заключается в сохранении баланса между усилиями, которые прилагаются для достижения желаемого, и способностью наслаждаться полученным результатом. Только тогда человек сможет осознать, что он всем доволен.

Автор: arun

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2023 22:52
Мотать страницу вверх