Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Однозначного ответа на вопрос чем я зарабатываю на жизнь, у меня нет. Когда друзья и знакомые при встрече спрашивают, чем я занимаюсь, я отвечаю, что всем по немножку. "Всем по немножку" включает в себя прежде всего мою работу на частном предприятии. Там я работаю художником-модельером. Работа у меня интересная и очень мне нравится. Но по причине сложившихся кризисных обстоятельств, заказов мало, работы практически нет. Моя занятость на предприятии 2-3 дня в неделю. И, разумеется, зарплата соответствующая. Свободного времени остаётся очень много, его я стараюсь не терять даром. Для получения дополнительного заработка, пришлось вспомнить всю свою былую профессиональную деятельность, а также применить накопленные навыки. Давным-давно, на заре своей юности, я работала художником по вышивке на фабрике художественных изделий. Там я рисовала эскизы для вышивок и научилась вышивать на машинке. Потом работала художником-модельером в ателье. Закончила курсы инкрустации, соломоплетения и аппликации из соломки. Далее работала художником-разработчиком инкрустированных шкатулок. Даже преподавала в колледже народно-художественные промыслы, спецрисунок и композицию.

Благодаря всем приобретённым навыкам и своим талантам, изготавливаю на заказ изделия из соломки и художественные аппликации. Работа конечно очень трудоёмкая, но творческая. Образцы своих работ публикую в социальных сетях. Вышиваю на на заказ женские блузки, платья, детскую и подростковую одежду. Обладая знаниями в области истории искусств и истории моды, пишу рефераты и контрольные работы для учащихся художественных и гуманитарных вузов. Работа эта захватывающая, увлекательная, постоянно требующая самообразования и непрерывного поиска и изучения новой информации. Для того чтобы помогать учиться другим, необходимо постоянно учиться самому.

Доходы от этой деятельности хоть и не велики, и не носят постояный характер, но сам процесс затягивает и даёт чувство самостоятельности и уверенности в себе, а также всё-таки какой-никакой заработок. Я считаю, что человек всегда должен стремиться находить применение своим способностям и талантам, реализовывать их, в том числе и финансово.

Автор: Agravant1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2023 19:08
Мотать страницу вверх