Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Вряд ли кто-либо возразит, что кошки являются неотъемлемой частью жизни людей, но назвать их просто "атрибутом" язык не повернётся. Всем известно, что "собака - друг человека", однако, в отношении кошачьих подобной поговорки не зафиксировано. О чём это может говорить? Думается, это связанно с тем, что собаки сопровождали человека в процессе хозяйственной деятельности: помогали охотникам, сторожили жильё, и, конечно же, были помощниками пастухов. Значение собак в жизни человека - партнёрство, совместное выживание, что и сделало нас друзьями. С кошками иначе. Безусловно, они тоже помогали и помогают нам в хозяйстве - кошка-мышеловка и кот-мышелов стали не только героями сказок, но и были обожествлены в Древнем Египте, поскольку своей службой помогали сохранить урожай при хранении, от чего зависело выживание целой нации. И видимо с генетической связью сквозь поколения кошки передают данный факт своим потомкам, что позволяет им вести себя немного надменно по отношению к человеку. Они как бы говорят нам всем своим естеством, что заслужили быть почитаемыми, любимыми и обласканными.

Но это касается нашего с кошками симбиоза. А что же можно предположить по поводу того, что делают наши усатые друзья, когда остаются наедине с самими собой? Как и люди, к которым применяют идиому "сколько людей, столько же и мнений", кошки также индивидуальны и обладают своим характером. Поэтому, при нахождении в квартире в одиночестве, каждый кот или кошка ведёт себя по-своему. Резкие, активные, особенно молодые их представители, могут использовать улучённое время для своих игр, веселья, пока находятся вне контроля своих хозяев. Иные же могут быть настроены философски и изучать пределы своей обители - рассматривать узоры на обоях, попробовать забраться на верхние части мебели, попробовать на прочность занавески, сделать очередную игрушку из обронённой людьми расчёски. Всё зависит от фантазии и кошачьего настроения.

Несмотря на долгое совместное проживание, кошки остаются для людей загадкой. Они чувствуют тонко, могут узреть вир невидимый глазу человека, что позволяет им порой окидывать нам мудрым снисходительным взглядом. Они решают, стоит ли нам узнать, что они делали в квартире одни до нашего прихода, поднося нам добычу, как доказательство своей полезности, показывая нам свои новые найденные в наше отсутствие игрушки, чтобы мы знали, что им может понравиться при следующей игре, или сохранить свою тайну, сделав вид, что и не заметили нашего отсутствия. Поэтому, каждый раз, когда кошки мурчат на наших коленях, они уже знают, что будут делать, когда останутся в квартире одни. И далеко не факт, что нам будет дозволено узнать о том же.

Автор: Yurika

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2023 17:34
Мотать страницу вверх