Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Лучший возраст? Вопрос, ответ на который сродни поискам философского камня или изобретению вечного двигателя. И, пожалуй, сколько людей на земле, столько и будет мнений на этот счет. Но попытаемся отыскать золотую середину и обратимся к известной философской мудрости: прошлое – это то, чего УЖЕ нет, будущее – это то, чего ЕЩЕ нет, поэтому есть только настоящее. Опираясь на нее, выведем формулу идеального возраста: лучший возраст тот, в котором человек пребывает в данный момент. И, как люди, живущие в эпоху торжества разума и научного прогресса, попытаемся ее доказать, чтобы не прослыть шарлатанами и болтунами. Легче всего отсеять будущее, за редким исключением, мы не обладаем даром предвидения и не знаем, что ждет нас впереди: светлое будущее или глобальные катастрофы личного и планетарного масштаба!

С прошлым немного сложнее: наша память заботливо хранит теплые и приятные воспоминания прекрасных мгновений жизни, когда мы были счастливы, легки и беззаботны. И кто-то, повинуясь минутному порыву этих сладостных грез, может уверенно воскликнуть: «Несомненно, то были лучшие годы моей жизни!». Для многих прошлое это еще юность или молодость. Но стоит ли поддаваться минутным слабостям и ностальгировать? Человек, живущий прошлым, лишает себя будущего. Да и молодость притягательна, но каждый сможет вспомнить для себя и ее минусы и тут их как говорится на любой вкус: проблемы с кожей, неуверенность в своих силах и возможностях, вечный поиск недостатков, неопределенность в жизненных планах, растерянность, застенчивость и….(список можно продолжать до бесконечности).

Таким образом, мы уверенно доказываем нашу вышеизложенную формулу. Не забывайте прошлого, опыт бесценен, но живите настоящим, радуйтесь каждому дню, минуте, мгновению и тогда можете не сомневаться, что Вас ждет прекрасное будущее! Это простая истина! Она известна каждому и жаль, что мы порой ее игнорируем. Но если каждый будет о ней помнить, то лучшего возраста для Вас не будет, и в любые годы Вы будите ощущать внутреннюю гармонию и уверенность в себе!!!

Автор: Shkin

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:07
Мотать страницу вверх