Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Радикально. Иначе не скажешь. Мне кажется, для человека, который моложе тридцати пяти, в той или иной мере характера открытость к новому, риску, смелым поступкам. Жизнь похожа на хаотичное движение по извилистому пути в незнакомом городе, проложенному не самым умным GPS-навигатором. Где-то приходится довериться ему, а где-то, осмотрев реальный маршрут, самому скорректировать путь. Так было и у меня: долгие годы я плыл по течению, пока одно смелое, спонтанное решение не вырвало меня из опостылевшей колеи. Благодаря этому решению я встретил самого близкого мне человека, получил образование, переехал из посёлка в большой город и начал по-настоящему новую жизнь.

А новая жизнь - это новые проблемы.

Человеку приходится крайне быстро взрослеть, учиться, адаптироваться в незнакомой, стрессовой среде. Ведь есть весомый мотиватор двигаться вперёд - страх остаться на улице без денег, без еды и без людей, которые могут помочь. Многие с этим сталкиваются и, по моему опыту, большая часть справляется с этим жизненным экзаменом. Я тоже справился, и это моё большое достижение. Я научился не сравнивать себя с другими, только лишь с самим собой из прошлого, ведь только это имеет реальный смысл и толкает человека вперёд. Видеть тот путь, который ты прошёл, понимать, что каждое действие, каждый шаг, пусть даже и ошибочный, привёл именно к тому, что ты имеешь сейчас - это вдохновляет.

За последние пять лет случилось больше, чем за всю мою предыдущую жизнь. Когда становишься самостоятельным, реальность отрезвляет. Ставит мысли на место, выбивает из головы иллюзии. Особенно если ты сам стремишься к совершенствованию. Я пять лет назад сейчас не справился бы с теми трудностями, с которыми я успешно борюсь сейчас.

И этим я по-настоящему горжусь.

Автор: jean2nick

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2023 06:08
Мотать страницу вверх