Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Всегда ли стоит говорить только правду? Можно ли запутаться говоря людям неправду? Что произойдёт если все люди будут говорить друг другу только правду?
Все эти вопросы возникли у меня в голове при прочтении задания к тексту. Мое мнение стараться говорить правду людям, которые тебе доверяют. Они смогут тебя понять и поддержать в сложившиеся ситуации. Потому что, рано или поздно правда все равно выйдет наружу. Хоть может пройти достаточно большое количество времени: два дня, неделя, пять лет, двадцать лет. Правда может открыться при внезапных ситуациях в то время когда у тебя все сложится и сможет разрушить абсолютно все что создавалась годами.
Но стоит ли всегда говорить правду? Скорей всего, нет. Так как есть ложь, которая способная спасти человека, а правда наоборот может нанести вред. Например, если у человека больное сердце, то не стоит его волновать. Также иногда можно не говорить правду - это промолчать, тем самым уберечь правду. Поэтому я считаю необходимо взвесить все за и против после чего принимать решение говорить правду или нет.

Автор: Alena00025

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.01.2023 16:02
Мотать страницу вверх