Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Наверное, каждому из нас в детстве родители старались привить трудолюбие. Особенно хорошо получалось это у тех мам и пап, которые разрешали помогать по хозяйству едва подросшим дух летним крохам. У таких малышей помощь ассоциируется с игрой, а помогать маме мыть посуду, пол или готовить еду вызывает восторг и интерес.

Моя мама, так как я была первенцем, всегда меня жалела, особенно не нагружала домашними обязанностями. Когда я была еще в совсем маленьком возрасте, ей хотелось сделать все быстрее самой, а в более взрослом моем возрасте ей хотелось, чтобы было сделано более качественно, и поэтому, соответственно, делала тоже сама.

После того как на свет появились мои братья, конечно, времени свободного у мамы стало значительно меньше, и ей хотелось, чтобы я стала больше ей помогать. Но, если честно, у меня уже желания особо не было, да и поиграть с друзьями гораздо интереснее было.

Вот тогда мои родители пошли на такие уловки, как платить мне за сделанную работу. Но важным условием стало качественное выполнение поручений. Сначала, конечно, было тяжело: у меня появились свои обязанности по дому – в выходные обязательная уборка в своей комнате, вынос мусора, протереть везде пыль. Однако я быстро влилась в такой распорядок. А особенно радовало, что у меня появились свои деньги. Правда, о какой сумме речь шла уже никто не вспомнит, но я до сих пор помню свои первые заработанные деньги!

А теперь уже и мои детки привыкают к домашним обязанностям. Но это уже другая история и другие методы…

Автор: SvetlanaKostyukovec

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.01.2023 07:17
Мотать страницу вверх