Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Информация окружает нас повсюду: мы читаем тексты, слушаем рекламу, видим заголовки, слоганы. Вся эта информация либо оставляет человека равнодушным, либо толкает на какие-то действия. И зависит это во многом от грамотного копирайтинга. Если выражаться простыми словами, то копирайтинг - это написание текстов разной направленности.

Но если начать разбираться в этой теме, то окажется не всë так просто. Ведь копирайтинг очень легко спутать с рерайтингом, например: берëшь статью на заданную тему, читаешь, анализируешь, пересказываешь своими словами, и новый текст готов. Но этому может научиться и ребëнок. Грамотный копирайтер так никогда не сделает.

Копирайтинг - это написание уникальных текстов разной направленности, которые заинтересуют клиента. Копирайтинг - это всегда собственное мнение, собственные мысли, собственное видение темы, ситуации. Поэтому профессиональный копирайтер всегда пишет только уникальные тексты, которые заинтересуют любого клиента. При этом всегда помнит о том, что текст должен быть не только уникальным, но и грамотным.

Автор: Victorinka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2023 10:44
Мотать страницу вверх