Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Одним из моих любимых видов художественной литературы является – приключенческая литература. Она очень увлекательна. В ней есть динамичный сюжет, накал эмоций, тайны, исследования и путешествия. Большинство романов Жюля Верна можно по праву отнести к приключенческому жанру. Его произведения насыщены неожиданными событиями, поворотами сюжета, фантастическими приключениями. Самым запоминающимся романом стал «Таинственный остров», о нем я и скажу пару слов.
Книга автора поглощает тебя полностью, как будто находишься в центре событий. Главный герой романа Сайрус Смит, во время войны в США, со своими попутчиками решают захватить воздушный шар и совершить побег. Шар уносит ураганом, в неизведанные просторы Тихого океана. Действие романа происходит на загадочном острове Линкольна, куда и заносит наших героев. Вскоре они понимают, что оказались на необитаемом острове и им придется выживать, но герои не падают духом и начинают привыкать к новой жизни. Описание острова, приключения героев , неожиданные события захватывают дух и заставляют восхищаться фантазией автора .
Труд Жюля Верна поражает своим объемом. Он писал по три книги в год, работая ежедневно с пяти утра до семи вечера…Неутомимо, том за томом Жюль Верн писал все новые и новые произведения. После смерти писателя прошло пол века… Над Землей стали летать огромные воздушные корабли, ввысь взлетать сверкающие вертолеты, в темные пучины океана, спускаться подводные лодки, но и теперь миллионы читателей все с тем же волнением раскрывают книги Жюля Верна, чтобы следовать по ледяной пустыне к полюсу за капитаном Гаттерасом, лететь вокруг земного шара на «Альбатросе» инженера Робура, бродить по подводным лесам вместе с капитаном Немо.

Автор: Slezkintext

Оценка: 2

Уникальность: 45 %

Дата публикации: 13.01.2023 09:32
Мотать страницу вверх