Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Основная причина, которая побуждает нас поменять что-то в себе – это неудовлетворенность текущим положением дел. Маленькая зарплата, постоянные ссоры с любимым человеком, несправедливый начальник и так далее. Список может быть очень длинным. При этом никогда не получится заставить измениться другого человека. Но даже себя изменить не всем под силу. Особенно когда человек смирился со сложившейся в его жизни ситуацией.

Очень мощным мотиватором в плане личностных изменений выступает страх. Представим себе человека, который располнел до такой степени, что у него начинаются серьезные проблемы со здоровьем. Доктора открыто говорят, что его жизнь под угрозой, если он не изменит образ жизни. И ему становится страшно. Человек боится рано умереть, ведь у него еще нет детей либо дети совсем маленькие, а так хочется увидеть, как они растут и взрослеют!

А ведь в данном случае фраза “изменить себя” означает поступать не так, как обычно. Например, чтобы похудеть, человеку надо отказаться от сладостей, есть здоровую и полезную пищу, заняться спортом. Да, на словах это кажется просто. А для человека, который к этому не привык, поменять свои привычки будет тяжело. К тому же работа над собой – это дело не только трудное, но и довольно долгое. И чтобы конечный результат вас не разочаровал, надо четко понимать цель ваших изменений.

Автор: Nargi99

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 12.01.2023 20:35
Мотать страницу вверх