Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Что я представляю, когда думаю о грядущей старости? Уютный дом, в котором собирается на праздники большая семья. Пожилая пара, идущая по пустынному берегу моря под тоскливые крики чаек. Ароматный кофе и тосты на завтрак, неторопливое чтение книг у камина…

Такие образы складываются в голове при упоминании старости. Пожалуй, главное мое желание заключается в том, чтобы к преклонным годам достичь полного душевного покоя и умиротворения. Накопленный жизненный опыт позволит давать ценные советы детям и внукам, а закаленная нервная система избавит от ненужных волнений.

Для меня обязательный элемент счастливой старости - это физическая и умственная активность. Сохранить ясность ума поможет постоянное приобретение новых знаний, например, изучение иностранных языков. Чтобы избежать преждевременной дряхлости, необходимо уделять достаточно времени спорту. Это могут быть йога, скандинавская ходьба, плавание, пешие походы. Только активный пенсионер сможет испытывать полный спектр эмоций, продолжая радоваться жизни, несмотря на преклонный возраст.

Автор: Cranber

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.01.2023 19:57
Мотать страницу вверх