Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Современный мир – мир возможностей: образование в 21 веке доступнее, чем когда-либо, а положение человека в обществе определяется не принадлежностью к какому-либо сословию, а его личными качествами; в юности многие ставят себе амбициозные цели, но немногие не отказываются от их достижения в будущем.

Люди отказываются от своих мечт по разным причинам: кто-то перерос своё инфантильное мировоззрение, кто-то осознал, что недостаточно талантлив, кому-то помешали проблемы со здоровьем. Бывает, что человек осуществляет мечту всей своей жизни, а что делать дальше не знает: он всю жизнь преследовал одну цель, не расширяя свой кругозор, а теперь, когда она достигнута, ощущает лишь внутреннюю пустоту.

Мы часто терпим неудачи в своих начинаниях и опускаем руки, но жизнь многогранна и никогда не знаешь, что заинтересует тебя завтра. Вот мой вам совет: ставьте себе краткосрочные цели, чтобы вы всегда могли радоваться новым достижениям, а в случае неудачи не жалеть о потраченном времени. Также не стоит забывать о своём физическом и ментальном здоровье: жизненные приоритеты изменчивы, а заменить своё тело новым нельзя.

Автор: redneckcelebrity21cent

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.01.2023 14:39
Мотать страницу вверх