Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Ранней весной, когда привольные долины Алтайских предгорий только начинают зеленеть, можно увидеть настоящее чудо. Для этого нужно проснуться до зари и подняться по тропинке среди заиндевелой травы.

Видно отсюда, с холма, далеко. Внизу вьётся лентой горная река, струится первый дымок из труб деревенских домиков — ещё подтапливают, ещё зябко. А окрест раскинулся простор... Тихо, мирно. Зацепилось за вершину горы облако и дремлет, укутав лес одеялом из тумана.

Вот-вот начнётся восход. Горизонт уже засиял на востоке расплавленным золотом, залилось оранжево-розовым румянцем небо.

Наконец, показывается краешек солнечного диска. Он ослепительно белый! Настолько ярок, что трудно это перенести. Но пока терпимо, я наблюдаю. Это ведь звезда, понимаете? Огромная, космическая, звезда. Как не смотреть?

А волшебство ещё впереди. Лучи прикасаются к инею на траве, и он оттаивает. И вот это-то и есть самое красивое, что я когда-либо видела. В то краткое мгновение, пока кристаллики льда ещё не стали водой, они преломляют свет диковинным образом. Луга озаряются переливами роскошных драгоценностей, словно кто-то щедро рассыпал вокруг бриллианты.

Я стою среди этого сокровища мира, и знать не знаю — за что мне такое счастье, какого такого королевства я принцесса. Солнце улыбается мне и продолжает свой путь по лазурному небосклону.

— Как погуляла? — спросит у меня мама, когда я вернусь.
— Хорошо.
— Вся светишься.

Конечно, ведь во мне живёт воспоминание о столь дивной красоте. А завтра, возможно, я снова пойду встречать рассвет.

Автор: NaileGabriel

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2023 16:41
Мотать страницу вверх