Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Человек, начиная с самого рождения, находится в процессе обучения. Будучи грудничком, он ежедневно осваивает окружающий мир, учится держать головку, затем переворачиваться на бочок, самостоятельно сидеть, затем ходить и говорить. В детском саду ребенок активно учится читать и считать. Процесс обучения в детстве приносит ребенку только положительные эмоции, поскольку чаще всего, проходит в форме игры. Но детство имеет свойство заканчиваться...

Начинаются школьные будни. В школе учеба уже не кажется таким веселым занятием, как в детском саду. В школе результаты твоих стараний (или не стараний) оценивает строгий учитель. И от отметки, поставленной тебе учителем, будет зависеть настроение родителей. Поэтому ученики во все времена старались перехитрить учителя и подстраховаться с помощью шпаргалок. На какие только ухищрения не шли они, чтобы спрятать заветный клочок бумажки с микроскопическими каракулями, чтобы потом незаметно достать его в самый нужный момент! И я не была исключением. Мне тоже приходилось прятать шпаргалки. Не скажу, что я плохо училась. Нет. Просто присутствие заветной шпаргалки где-то в самом сокровенном месте прибавляло уверенности в своих силах.

Спрятать шпаргалку, чтобы незаметно потом ею воспользоваться - особое мастерство. И это мастерство оттачивается человеком годами. В средней школе дети наивно пишут на ладошках и линейках. Подростки уже более изобретательны. Они прикалывают листочки на внутреннюю часть юбки или брюк, и т. д. А уже в институте мастерство прятать шпаргалки достигает своего апогея! Я, например, на экзамены надевала длинное платье, а на ноги - гольфы. В этих гольфах и заключался весь секрет! В них можно было положить тонну шпаргалок! А потом незаметно под партой достать их во время экзамена. Эта тактика пару раз мне очень помогла.

В заключение хочется пожелать ученикам всего мира добрых учителей и лёгких экзаменов. Но шпаргалки никто не отменял!))

Автор: onix74

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2023 16:28
Мотать страницу вверх