Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Так как динозавры всё таки погибли довольно давно, и нам даже не представилась возможность увидеть их вживую (предполагаю, что это к счастью), на эту тему можно рассуждать очень много. Тут огромный простор для воображения. Постаравшись представить исход событий, при котором тот самый метеорит, погубивший множество видов, не упал, я увидела два возможных варианта.

В первом случае рептилии остались остались самыми сильными и развитыми существами существами на планете. Это не дало млекопитающим эволюционировать. На это им банально не хватало продолжительности жизни. Но мне нравится думать, что в таком случае эволюционировал троодон, динозавр, который считается учёными самой умной рептилией.

Во втором случае человек, не смотря на то, что везде огромное количество (даже больше чем в нашей реальности) животных, которым не составляет труда съесть его или проглотить, всё равно развивается. Ведь как-то он выжил на одной земле с мамонтами и саблезубыми тиграми. Так или иначе, я считаю, что эволюция привела бы к виду наделённым интеллектом.

Автор: LolitaGolovacheva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2023 09:45
Мотать страницу вверх