Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Уикальность - это один из основных показателей качества текстовой работы. Именно она определяет наличие или же отсутствие заимствований из других источников.

Уникальность подразделяется на несколько типов: формальная, смысловая.

Формальный тип уникальности говорит о том, что, например, статья именно в таком виде больше ни на каком другом ресурсе не опубликована. В ту самую очередь наполнение текста данной статьи может быть с нулевым уровнем уникальности.

В смысловом типе как раз важно наполнение. Это означает, что при высоком проценте уникальности статьи такая информация на других источниках не была размещена.

Существуют определённые требования к уникальности текста. Как известно, чем выше процент уникальности, тем лучше. Идеально, если он стремится к 100%.

Есть несколько способов повысить уникальность текста:

- изменить структуру;

- отказаться от использования клише;

- не использовать языковые "паразиты";

- не ограничивать себя (вставить в заимствованное предложение свой глагол, прилагательное).

А как же проверить уникальность текста?

Существует два варианта:

-онлайн-сервисы;

-программы-антиплагиаторы.

В первом случае достаточно загрузить текст, который необходимо проверить, на определённый сайт. Большинство таких сервисов работает бесплатно, но загрузка ограничена или количеством работ, или частотой проверок.

Во втором случае на ПК устанавливается специальная программа, которая при наличии Интернета проверяет загруженный текст.

Автор: Anova2320

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2023 05:22
Мотать страницу вверх