Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Эх, наверное каждый второй хоть раз мечтал воспользоваться машиной времени. И цели у всех абсолютно разные. Кто-то мечтает заглянуть в будущее и узнать, что же нас ждёт, кто-то хочет вернуться в прошлое и хоть часок провести с теми, кого уже давно нет рядом, по кому так сильно скучает.

Думаю, если бы и существовала такая машина, ей стоило бы воспользоваться только тем, кто твёрдо намерен не пользоваться ей в корыстных целях - ничего не менять в прошлом, благодаря знаниям из будущего. Тем людям, которые смогут без единого следа погостить в другом времени.

Но ведь все-равно бесследно никому не удастся побывать в другом времени. Кто-то из "местных" обязательно обратит внимание, но даже если и нет, история может даже от малейшей мелочи полностью измениться. Да! Как эффект бабочки.

Поэтому, думаю, что всё-таки никому не нужна такая машина. И каждому нужно жить здесь и сейчас! Не стоит поддаваться искушению и надеяться на то, что "подсмотрел" в будущем, как и не нужно утопать в прошлом, забыв про то, что важно сейчас. Иначе жизнь пройдёт мимо. И в настоящем так и не получится жить в полной мере.

Автор: Tatyanova2320

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2023 13:58
Мотать страницу вверх