Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Признаюсь: не так уж много раз я ходил в баню. Если бы люди каждый раз ходили в баню, когда их туда посылают - компанию европейцев, азиатов и африканцев пополнила бы новая сияющая раса. К сожалению, всякого рода индивидуальные резервуары, в которых можно с комфортом поваляться в пене, лишили антропологов такой великолепной перспективы.

Кто-то скажет, мол, русская традиция. Ужасное место - для городских, по крайней мере. Безграничное нарушение сферы интимности. Ну ее в баню, такую традицию. Я еще молод, в аду не был, но мнится мне, там с Иудой Искариотом именно так по-русски обращаются, и нет никакой вечности, только маленькая закопченная банька с пауками. Хочется возразить словами мамы всякого послушного мальчика: а если с крыши прыгать будет русская традиция, тоже откроем во всех городах заведения "Русская крыша"?

Последний мой раз произошел аккурат в год дефолта России по внутреннему долгу. Темно. Тесно. Жарко. Дышать нечем. Некрасивые голые люди хлещут друг друга вениками. Вышел на улицу - кругом дефолт. То есть те же некрасивые люди, но хоть одетые и вениками не размахивают. На публике, по крайней мере.

Думаю: какая хорошая штука этот дефолт в сравнении с баней. И тоже русская традиция.

Автор: VWeinschenker

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2023 10:39
Мотать страницу вверх