Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Действительно, очень любопытный вопрос, и удивительно, что обо этом я задумалась совершенно случайно. Лично для меня абсолютно логичным было бы заключение, что мама открывает рот, когда кормит своего малыша, только для того, чтобы показать ему, что он должен повторить за ней и таким образом покушать. И это кажется естественным, ведь ребёнок, ещё не умеющий разговаривать и понимать то, о чём его просит мама, при этом способен без особого труда повторять увиденное. Поэтому верно заключение, что дети, наблюдая за взрослыми, перенимают их поведение.

В нашем случае это относится к действию, которое показывает мама на своём примере, дабы малыш, посмотрев на неё, тоже открыл рот и смог поесть. Да и маме легче показать ребёнку, что нужно сделать, нежели объяснить ему, что от него хотят.

Однако согласитесь, что момент, когда мама всего-навсего пытается покормить своего ребёнка с ложечки, не может оставить кого-то равнодушным. Это кажется насколько проникновенным и уединенным, в чём-то забавным, что сложно не запечатлеть в памяти.

Автор: KiraLey

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2023 21:33
Мотать страницу вверх