Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Все мы, так или иначе, находимся в социуме, среди большого количества людей. Выполняем определенные правила, для того чтобы этот социум нас принимал. Но всегда ли мы поступаем так, как хочет наше окружение? Конечно же нет. Бесспорно, есть люди, которые всегда, ну или почти всегда, поступают так, как им говорят окружающие. По разным причинам: нет своего мнения совсем, страх высказать свое мнение, если он есть, страх кого-то разочаровать и еще много причин. Но вот можно ли сказать в таком случае, что человек, зависящий от мнения окружающих, проживает именно свою жизнь?

Я очень хочу проживать именно свою жизнь: со всеми ошибками, промахами, неудачами или, наоборот, удачами и правильными решениями. Именно поэтому могу сказать однозначно, мнение окружающих для меня важно в некоторой степени. В тех моментах, когда дело касается общепринятых норм морали. Но решения, связанные непосредственно со мной, я предпочитаю принимать самостоятельно, не оглядываясь на мнение окружающих.

Ведь никто не может достоверно сказать как правильнее, как лучше. Можно только лишь предположить, но это не будет истиной в последней инстанции. И есть очень интересная поговорка: "сколько людей, столько и мнений". И если мнение окружающих ставить во главу угла, так можно и никогда не принять какое-нибудь важное решение, например. Потому что, имея склонность, слепо руководствоваться мнением окружающих, придется тогда слушать всех, даже противоречащие друг другу мнения. Ни к чему конструктивному и действенному это не приведет.

Поэтому важно не слушаться, а прислушиваться к мнению окружающих. Но всегда реализовывать свои планы и совершать какие-либо действия исключительно на основе своего мнения.

Автор: Wmitik17

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.01.2023 07:17
Мотать страницу вверх