Почему привилегия - заклятый враг права?

ИнфоТестовые задания → Почему привилегия - заклятый враг права?

Привилегия - это заклятый враг права.

В зависимости от уровня притязаний человек может стремиться к доминированию.

Сегодня могут доминировать благодаря:

- Интеллекту;

- Власти;

- Репутации;

- Деньгам;

- Связям;

- Полезности обществу;

- Количеству подписчиков.

Именно по этой причине многие успешные личности идут в блогеры, хотя не всем нравится это занятие. Так сказать, показывая свою жизнь, работу, они устанавливают со своими подписчиками более доверительные и тесные отношения.

Привилегия - это когда у человека больше прав, чем у других. Не думаю, что привилегия - заклятый враг права, но возможностей у людей с привилегиями точно больше чем у людей без них.

Я придерживаюсь мнения, и мои наблюдения тоже это подтверждают, что всё до поры до времени. И даже если сегодня привилегия позволяет нарушать право, не факт, что это будет всегда.

Но нельзя не отметить, что благодаря привилегиям человеку удаётся больше чем человеку без привилегий. Чем больше знакомых, чем выше интеллект, чем больше привилегий, тем больше вероятность найти лазейки обойти закон. И самое главное, незнание закона не освобождает от ответственности. И это пугает, ведь не знаешь, а вдруг нарушаешь какой-то закон.

Вероятнее всего, привилегия - заклятый друг права, потому что с помощью привилегий человек может больше чем человек без них.

Автор: Tigrissa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.01.2023 12:58
Мотать страницу вверх