Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Зачем подавать нищим?
Считаю, что люди должны помогать друг другу, независимо от их иерархии на социальной лестнице. Только как понять, что перед тобой нищий?

Не раз сталкивался, что под видом бедных, нищих, больных скрываются умелые актеры и люди, просто выполняющие свою работу. Женщина, изображающая из себя больную, три минуты назад на эскалаторе улыбалась и общалась с так называемой коллегой.
Мне противно, что одни и те же молодые люди по два года стоят на разных станциях метро с картонкой и собирают деньги на билет до Самары или Перми.

Не спорю, что кто-то действительно попадает в сложную ситуацию. Для помощи есть и государство, и специальные фонды. Со своей стороны я всегда проведу в метро, если есть время.
Не помню, чтобы на улице кому-то подавал: не попадались те, кому веришь. Да и наличные деньги не всегда есть с собой.

При этом ежемесячно я помогаю людям, которые спасают больных, брошенных, травмированных животных. Они лечат их, организуют передержку и ищут новый дом. Собакам и кошкам сложно что-то сделать без помощи человека. Для меня это важнее – я знаю, куда идут средства. И вижу потом на фотографиях, как собаки из тощих и пугливых животных превращаются в здоровых и счастливых домашних любимцев.

Автор: alk5317

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.01.2023 17:51
Мотать страницу вверх