Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Кто из нас не задумывался, как бы было бы здорово иметь возможность вернуться в прошлое и что-то исправить? Определённо каждый второй, если не первый. Будь то школьник, схлопотавший двойку, размышляя о том, вот была бы машина времени, вернулся бы назад и вместо улицы/игр выучил бы это задание. Или подросток при первых отношениях, или того хуже, при неразделенных чувствах, мечтая вот если бы сейчас с ней говорил, я бы как сказал... или не сказал, жаль только нет машины времени, чтобы исправить. О, или при собеседовании на работу, кандидаты бы уже точно знали, что отвечать.
Став мамой у меня стали чаще появляться мысли, и как это я раньше ничего не успевала? Сейчас я конечно ещё больше ничего не успеваю, но это потому что есть любимый "помогатор", который и пол поможет помыть, сделав там лужу, и обед приготовить, проверя на зуб, какая картошка вкуснее: в кожуре или уже без неё. А была бы машина времени, я бы точно все успела. А ещё бы от всех-всех падений уберегла.
Но действительно ли так важна эта машина в бытовой жизни, как кажется на первый взгляд? У школьника исчезнут двойки, но знания вряд ли появятся, ведь всегда будет надежда на помощь машины, чтобы исправить ситуацию. У подростка может и получится построить отношения, но нужны ли они такие, когда не можешь быть собой, и пытаешься подстроиться под кого-то, пусть даже очень красивого. И работа точно ли нужна такая? Ведь получив отказ здесь, ты будешь пробовать дальше и точно рано или поздно окажешься там, где действительно тебе стоит оказаться. А может благодаря отказу на том собеседовании ты встретишь кого-то, кто окажется таким близким и родным. Да и мамочкам она не нужна, не нужно все успевать, лучше научиться наслаждаться жизнью, ведь пройдёт совсем немного времени, и уже не будет такого "помогатора", а будут воспоминания, и вовсе не о том, какой чистый был пол, а скорее о том, как вместе готовили обед. Нужна ли машина времени всем, кто о ней так мечтает? Нет, мечтателям она точно не нужна, пусть некоторые вещи так и останутся мечтами. А наши трудности помогают нам учиться жить.

Автор: SVSlonik

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.12.2022 21:58
Мотать страницу вверх