Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Кто шуршит в чайнике, когда она начинает закипать? Если задать этот вопрос взрослому человеку, навряд ли мы получим интересны ответ. Взрослые просто посмеются над этим вопросом. Люди, которые знают физику, дадут нам характеристику явления, называемого кипением, но это будет не так интересно.

А вот как бы ребёнок ответил на этот вопрос? Маленький человек с бурной фантазией. Что же он может придумать? Возможно, воде щекотно, и она начинает смеяться при закипании или же наоборот, плачет от боли, из-за чего и происходит шуршание. А может это домовой, который греет воду и шуршит, потому что работа у него такая.

Да, ответов на этот вопрос масса. Кого-то устроит ответ про физику, кому-то понравится ответ про домового. А кто-то найдёт золотую середину между наукой и фантазией.

Человек взрослеет и забывает, что фантазии - это не так уж и плохо, ведь мы не живём в мире роботов, где кроме работы и дома ничего нет. Люди забывают об этом. И только дети напоминают, что мы тоже были маленькими, в меру наивные, и раньшедля нас мир был намного светлее и приятнее, чем сейчас.

Автор: SoniaG

Оценка: 2

Уникальность: 63 %

Дата публикации: 23.12.2022 13:36
Мотать страницу вверх