Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Когда я над этим задумалась, на меня нахлынуло чувство ностальгии и я поняла, что это было достаточно давно. Тогда мне было лет 9. С семьей мы часто ездили к родственникам, у которых была и есть чудесная баня. На меня надевали панамочку, значение которой было тогда непонятным моему детскому разуму. Затем заводили в саму баню.

На самых высоких ступеньках невозможно было сидеть, поэтому я проводила свои минуты в самом низу. Запах березового веника залетал в нос, а сам веник ударял по спине. Честно говоря, находиться там мне не нравилось, жара буквально била по мозгам, а вот облегчение после выхода..

Со всего разбега я прыгала в ледяную воду, при соприкосновении с которой валил пар. У меня плохо получалось плавать, поэтому меня вытаскивали из него другие люди.

Если отмотать воспоминания ещё в более раннее время, я вспоминаю деревню бабушки и дедушки, которого сейчас, увы, уже нет, но баня в летней кухне сохранилась до сих пор. Все проходило так, как я уже описала, но ледяного бассейна не было, лишь ванная с холодной водой.
В целом, воспоминания все же приятные, учитывая, что я очень давно не была в этом месте.

Автор: Ualu

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.12.2022 10:38
Мотать страницу вверх