Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Многие люди в наше время задаются таким интереснейшим вопросом. Зачем подавать нищим, а стоит ли это делать? Конечно же, у всех своё мнение на этот счёт. Но давайте попробуем порассуждать над этим.

На сегодняшний день на улицах, по пути на работу, учебу или домой мы можем встретить десятки нищих, которые просят о помощи. Есть и такие, которые не просят, но это не значит, что они ни в чем не нуждаются! Я считаю, что если человек действительно просит на еду, лекарство или тому подобное, то стоит помочь. Если позволяют средства, конечно! Ведь мало ли жизненных ситуаций, которые приводят к нищете? Это может быть пожар, природная катаклизма, тяжёлая болезнь, или возраст, в котором уже нет возможности заработать. В таком положении может оказаться каждый! Никто не застрахован от этого, поэтому если есть хоть шанс чем-то помочь, то стоит сделать это. Также есть множество сайтов и организаций, которые профессионально занимаются помощью тем, кому она действительно необходима. Зачастую такие организации проводят сбор денежных средств, одежды, или просто тех благ, которые могут понадобиться в повседневной жизни.

Не будьте равнодушны! Попробуйте помочь хоть один раз, это может спасти положение человека. Каждый вклад помогает идти к цели! Но старайтесь также избегать мошенников, чтобы ваша помощь действительно шла на благие дела.

Автор: Abneal

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.12.2022 16:57
Мотать страницу вверх