Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Сила воли... Что это понятие из себя представляет? Что заложено в данном определении?

Итак, сила воли - это качество человека, его способность произвольно управлять своим поведением, дисциплинировать себя и мотивировать на достижение поставленных целей. Такая черта характера помогает многим людям вовремя собраться и взять себя в руки, начать менять свою жизнь на 360 градусов. К сожалению, эта способность есть не у всех людей, что значительно усложняет жизнь таких личностей, поскольку они неорганизованны и недисциплинированны.

Однако у меня такая черта характера присутствует, чему я очень благодарна! Именно с помощью моей силы воли я достигла многих жизненных целей: поступила на бюджет, подготовилась к ЕГЭ, подкачала руки,ноги и пресс в фитнес - зале, проработала некоторые психологические травмы, несмотря на сложность и длительность этого процесса. Это качество мне помогли развить родители, поскольку в детстве они требовали, чтобы все обязанности, возложенные на меня, были исполнены. Поэтому ещё в далёком прошлом я приучила себя планировать свою жизнь и исполнять задуманное.

Но хочу также сказать и о своей личной работе, проделанной мной ради развития силы воли. Я много трудилась, часто записывала все планы в ежедневник, равнялась на продуктивных людей. Это мне очень помогло во взрослой жизни, в школе, поскольку я сама себя приучила организованности и строгой дисциплине.

Поэтому, я считаю, что сила воли у меня, без сомнения, имеется! Я приложила немало усилий, чтобы развить эту черту своего характера.

Автор: polechkaly

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.12.2022 23:22
Мотать страницу вверх