Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Для начала нужно разобраться, кто такой лидер? А потом уже, как относиться к лидеру и что с ним делать? В любом коллективе всегда есть официальные лидеры - это как раз те люди, которых в силу их должности нужно бояться, а есть неофициальные лидеры. Вторые, как правило, тоже отличаются лидерскими способностями, но их можно не бояться, а просто за их ум и сноровку любить всей душой. Не буду говорить, как первых все пытаются избегать и не попадаться им лишний раз на глаза, а вот рассказать, какие вторые добродушные очень хочется.

Неофициальные лидеры - это люди с большим сердцем, именно они в каждой компании знают все и про каждого. Например: у кого проблемы дома, как обстоят дела со здоровьем, как лучше всего отпроситься с работы, где будет проходить следующий корпоратив и даже кто сколько способен выпить именно на этом корпоративе, а это всегда, несомненно, самое интересное. Как ни крути, но работа - это маленькая жизнь со своими лидерами любимыми и теми, которых все боятся.
И самое главное, что иногда происходит чудо: и один человек объединяет в себе все качества. И тогда лидера любят все!!! Вот это и правильно, то есть, когда не боятся, а уважают и любят на взаимной основе.

Автор: Nasa06

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.12.2022 18:26
Мотать страницу вверх