Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

В силу моего образования жизнь свела меня с такими прекрасными животными, как лошади. Еще в студенчестве я начала заниматься верховой ездой, что постепенно стало одной из дополнительных профессий в моей практической работе.

После окончания института мне довелось отработать инструктором верховой езды более десяти лет. За эти годы передо мной прошла огромная череда клиентов. В подавляющем большинстве на занятия приходили люди, никогда прежде не имевшие опыта общения с лошадьми. Либо родители приводили своих детей покатать верхом.

Первым достижением я считаю способность найти подход к любому человеку. Ведь часто люди даже не представляют размеров обычной лошади. На картинках и в кино сложно оценить габариты животного. И при первом контакте крупное существо рядом вызывает чаще всего страх. Именно в этот момент инструктор должен суметь найти ключ в общении с клиентом и перевести его испуг в интерес, юмор, любопытство или другую отвлекающую эмоцию.

Второе достижение, по моему мнению, - умение работать с детьми. У детей чувство страха развито очень слабо, поэтому оно не мешает во время занятий. Но маленькие дети быстро начинают отвлекаться, расслабляются, реагировать на реплики родителей. Это - самое опасное. Задача инструктора состоит с том, чтобы постоянно концентрировать внимание ребенка на занятии. Различные упражнения, беседы, обсуждение "серьезных взрослых" вопросов. В ход идут самые различные способы удержания внимания маленького всадника.

Третьим серьезным достижением считаю, как ни странно, умение отговорить человека от совершения спонтанной покупки лошади. Очень часто бывает такая ситуация. Придя на конюшню, человек берет несколько уроков верховой езды и загорается идеей купить себе лошадку. Или родители, умилившись восторгу своего чада, начинают выбирать для него будущего чемпиона.

Заканчивается это наличием никому ненужной лошади на очередной конюшне. Взрослому некогда приезжать, потому что работа, семья, компания, отдохнуть хочется... Ребенок, скорее всего, быстро "перегорит" и найдет новое увлечение. Поэтому вовремя остановить порыв, не дать еще одному животному стать ненужным, может быть, самое важное умение в моей практике.

Все эти достижения стали возможны только с годами активной работы с клиентами в качестве инструктора. Десятки людей, требующие к себе индивидуального подхода, сделали из меня психолога-самоучку. Теперь я могу с первых минут общения понимать, что мне ожидать от очередного клиента и какие навыки мне понадобятся в работе с ним.

Автор: IrinaChernaya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.12.2022 19:39
Мотать страницу вверх