Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

На сегодняшний день коррупция является довольно распространённым явлением в обществе. Обычно это злоупотребление служебным положением и своими полномочиями, дача или получение взятки, всевозможные подкупы в целях получения выгоды.

Безусловно, коррупция доставляет неприятности, поэтому с такой проблемой необходимо бороться. Устранить её полностью, конечно же, невозможно, но необходимо свести её к минимуму. На мой взгляд, одним из методов для борьбы с коррупцией является обеспечение «прозрачности» проектов, а также наличие мер отчетности и контроля. Имеет место быть и поощрение бдительности людей, их сообщения о подозрениях в мошенничестве и коррупции.

Мне кажется, что стоит обратить внимание на карательные меры. Альберт-Эмиль Брахфогель в своей книге писал: «Страх перед законом — действеннее самого закона». И это действительно так, люди не станут совершать действия подобного характера, осознавая, что за этим последует серьёзное наказание.

Таким образом, коррупция - это противоправное деяние, которое необходимо искоренять. Необходимо также привлечение СМИ к формированию антикоррупционного мировоззрения среди населения и распространению антикоррупционной деятельности.

Автор: LerchiK20

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.12.2022 17:05
Мотать страницу вверх