Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Не раз человек задумывался о скоротечности своей жизни, о появлении неизбежных морщин и боли в пояснице.

Я не была тому исключением. Однако, когда я думаю о себе в преклонном возрасте, то вышеперечисленные проблемы не возникают в моей голове. Будучи пожилым человеком, я представляю себя в тихом двухэтажном домике на берегу моря в окружении вещей, которые люблю. Развешенные в гостиной и кухне милые семейные фотографии. Сувениры, привезенные из разных стран, ютятся на деревянных полках. Цветущие растения в ярких горшках расставлены моим мужем в его привычной перфекционистской манере.

Приятная атмосфера моего дома привлекает внезапно пришедших гостей, близких подруг. Мы будем весело проводить время, попивая вино, играя в карты или лото, обязательно на деньги, потому что в чем смысл жить, если не рисковать?

В другие дни я сижу на веранде в любимом кресле-качалке в окружении детей и внуков, рассказывая им о забавных и неловких случаях, которые приключились со мной и их дедушкой, в то время, как он готовит на кухне свой фирменный торт и слушает меня, добавляя в историю смешные комментарии, которые веселят всех вокруг.

А позже, с наступающим закатом, насладившись шоколадным блаженством, мы отправимся всей семьей и любимцем семьи - белым, как снег, самоедом - на летнюю прогулку по берегу моря. Будем обсуждать школьные достижения и радостные новости с работы, обнявшись и наблюдая за догорающими лучами солнца.

Когда все лягут спать, я прокрадусь тихо походкой в любимейшую их своих комнат - библиотеку, которую собрала сама, находясь в поисках нужных книг всю свою жизнью. Сяду в уютное кресло, оглянусь на высокие и светлые книжные шкафы, занимающие все свободное пространство комнаты и вздохну в удовлетворении.

Какой я буду в старости?
Может быть, и сморщившейся, но, определенно, счастливой.

Автор: elizavetae2022

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.12.2022 12:09
Мотать страницу вверх