Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Текст на тему: «Что ожидает мир через 100 лет?»

В наши непростые времена я часто задумываюсь о будущем человечества в целом. Каждый день я сталкиваюсь с поколением молодых людей, которые живут в виртуальном мире. Я думаю, это и не плохо и не хорошо.

Что можно сказать о положительных моментах? В первую очередь, цифровая техника и всемирная сеть Интернет во многом облегчили человеческую жизнь. Мир находится в процессе автоматизации разнообразных баз данных, что упрощает работу в любой сфере деятельности. У людей появляется свободное время, чтобы потратить его с пользой и удовольствием.

К примеру, бухгалтер не будет считать зарплату сотрудников вручную, данную работу выполнит программа «1С», он не побежит в налоговый орган сдавать налоговую декларацию в срок, а отправит ее через программу «Контур».

Также и в бытовой сфере: можно поговорить с Яндекс-станцией «Алиса», и если подключить к ней умные устройства, то и вовсе только говори, и Алиса все сделает сама. По мне так это очень удобно!

Без плюсов не бывает минусов. Я, как человек из поколения 90-х, хочу отметить самый главный, по моему мнению, минус – отсутствие коммуникации, особенно у многих молодых людей. По моему наблюдению, дети, имея с рождения взаимодействие с цифровыми технологиями, просто-напросто не умеют строить отношения с окружающим миром. Они либо слишком замкнутые и закомплексованные, либо слишком грубые и циничные.

Поэтому я вижу мир через 100 лет следующим образом: это общий механизм в рутине автоматизированных систем при отсутствии живого общения, что может повлечь за собой психологический и социальный кризис в обществе.

Угроза «обездвиживания» человечества. Как я это вижу? При отсутствии доступа в Интернет люди не смогут жить полноценно и качественно без базовых навыков как физических, так и моральных.

Но! Исключение составит старшее поколение, которое может помочь молодым людям в передаче знаний и жизненного опыта по сохранению, прежде всего, моральных принципов и человечности, а также навыков физического труда.

Как итог, я считаю, что мир цифровых технологий прогрессирует в положительную сторону, но во избежание вышеизложенных трудностей, на Земле разработают центры по адаптации к жизни без Интернета.

Автор: Aryuna3010

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.12.2022 18:49
Мотать страницу вверх