Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Что будет, если одомашненные представители кошачьих начнут войну с Homo Sapiens? Способны ли эти хвостатые восстать против своих хозяев? И третий вопрос: «Что приобретут братья наши меньшие в случае своей победы?»

Древняя кошка сама пришла к человеку, на уровне инстинктов понимая, с кем ей будет сытно и тепло. Человек и кошка всегда были компаньонами. И с чего бы рвать тысячелетние традиции? Тем более что большинство современных кисок неплохо устроились – спят на мягком кресле, едят специальный корм. Не остаются без внимания и их подвальные сородичи. Предположение одно – кошек поразит вирус бешенства, причем всех сразу.

Гипотетически представим, что конфликт начался. И его зачинщиками являются кошки. Усатые, полосатые, пушистые Барсики, Васьки, Мурки. Для того чтобы кошачье войско одновременно выступило против человечества, нужен коммуникативный сигнал. Будет ли это выброс особых агрессивных феромонов, запах которых воспримется кончиками усов каждого члена семейства? А может, подойдет громкое «Мяу», передаваемое по цепочке? Секунда – и мурчащий рядом с вами кот вдруг превратится в агрессора, готового выцарапать глаза еще недавно любимому хозяину. А как иначе? Ведь с этого момента человек становится врагом. Началась война до последнего человека. Или кота.

Кто победит? За кошками ловкость, быстрота реакций, способность забираться на вертикальные поверхности. На их сторону могут встать все представители семейства кошачьих. Человек обладает разумом, но неуклюж. В союзники может записать разве только мышей. Зато способен использовать в боевых действиях оружие. Неожиданность нападения – важное преимущество. Ведь кошки не будут объявлять войну. Конфликт может быть затяжным. Это только кажется, что легко схватить кота, скрутить его. Сначала попробуй, догони. А если стая кошек накинется на человека? Может и повалить на землю. Так что блицкриг с обеих сторон исключается, жертв будет много.

Но война рано или поздно закончится. Скорее всего, боевой ничьей и мирными переговорами. Наверняка состоится кошачий трибунал, по итогам которого поджигатели межвидовой розни будут наказаны. Оставшиеся в живых постепенно залижут раны и, как подобает шкодливым котам, станут ласково тереться о ноги человека. Тот растрогается и простит. Даже не заподозрит, что котик вовсе не думал просить прощения. Побрызгав своими феромонами человека, этот плут таким способом победно объявил его личной собственностью.

Да и пусть. Уж лучше дружить, чем воевать. Особенно, когда делить нечего.

Автор: kalinowka81

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.12.2022 21:45
Мотать страницу вверх