Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Я раньше как-то и не задумывался о том, как я отношусь к критике в свой адрес, поэтому этот вопрос в тот момент застал меня врасплох.

И вот я решил об этом задуматься. В результате своих рассуждений, я решил расписать об этом поподробнее, чтобы не только выполнить задание, но и разъяснить все самому себе.Так ведь бывает, что начинаешь размышлять, писать и в процессе осознаешь, что и как есть на самом деле.

Первое, о чем я подумал, это то, что критика и очень полезна, потому что она способна выявить недочеты, ошибки, промахи в том или ином деле и помочь их исправить. Но, к сожалению, критику в принципе никто не любит. Сомневаюсь, что найдутся люди, которые скажут: «Мне приятно, когда меня критикуют, когда мне указывают на недостатки прилюдно.» Если честно, то смахивает это на некий мазохизм. Поэтому думаю, что я как нормальный человек критику тоже не люблю. Особенно, если критикуют то, что мне дорого и важно в этой жизни.

Мне намного приятнее и важнее услышать дружеское мнение, получить дельный совет и поддержку от людей, которых я уважаю.

Но если всё же если говорить о критике, то я ее воспринимаю, реагирую на нее, и иногда даже прислушиваюсь к ней.

Поэтому на вопрос "Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?", хочу сказать, что не ко всякой критике я прислушиваюсь, но и спорить не буду. Я просто сделаю соответствующие выводы.

Автор: Shakir007

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.12.2022 19:58
Мотать страницу вверх