Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Под работой всегда понимается деятельность, входящую в состав перечня дел какой-либо профессии, в свою очередь профессия может являться необходимым звеном целой отрасли. Эта деятельность по определению должна приносить пользу определённому количеству людей, либо в целом всему обществу. Но польза труда в том, что она нужна и непосредственно человеку, занимающемуся ей, ведь от этого, по сути, зависит выживаемость каждого отдельно взятого индивида.

С учётом всего вышесказанного, можно сделать вывод, что существует непосредственная связь между внутренним миром человека, выполняющего работу и объектами реального мира. Отсюда следует, что всякий труд требует затраты в разной степени не только энергии человека, но и определённого количества времени на умственную деятельность.

Степень того, как человек привык совершать умственную деятельность, и степень полезной отдачи этой деятельность в совокупности с соблюдением своего душевного и энергетического баланса являются важной частью естественного отбора в обществе и залогом его процветания. Ведь недавно ушедший из жизни Стив Джобс сказал: «Нужно работать не 8 часов, а головой».

Так как уму всегда требуются позитивные нотки, что-то субъективное смешивается с объективным, и тогда нужно думать и возникает каша в голове. Но так ли это плохо? С уверенность можно сказать, что каша в голове возникает не на пустом месте, а в результате какой- то деятельности, следует полагать, что и возникает она для того, чтобы что-то сделать. А если человек хочет что-то сделать всё равно сделает и неважно, чем он руководствовался и мотивировался. Даже если в то время как залатать дыры в бухгалтерском отчёте он вспоминал о том, сколько крошек упало со стола во время завтрака, или к очередному умозаключению его подтолкнула мысль о несовершенстве законопроизводства Гвинеи, это неважно. Часто человек не может предаваться размышлениям, не используя хоть в какой-то степени личное, а возможно и коллективное пусть порой и сумбурное мироощущение.

Скорее всего, это мироощущение навязывается психикой, которая после частых стрессов не может быть в идеальном состоянии. Поэтому на вопрос «Является ли каша в голове пищей для ума?» Можно с уверенностью ответить «Да».

Автор: Vulkazavr

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:07
Мотать страницу вверх